Эрдоган заявил, что не забудет скандальное письмо Трампа

© AP Photo / Susan WalshВстреча президентов Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа на полях саммита G20 (29 июня 2019). Осака
Встреча президентов Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа на полях саммита G20 (29 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Подписаться
Эрдоган прокомментировал письмо, "не имеющее ничего общего с вежливостью", от американского коллеги.

ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал обнародованное СМИ письмо своего американского коллеги Дональда Трампа "несовместимым с политической и дипломатической вежливостью".

"Безусловно, мы этого не забудем, такое неправильно забывать. Но наше взаимное уважение не позволяет держать эту тему в центре внимания», — сказал Эрдоган на встрече с иностранными журналистами в Стамбуле.

Напомним, ранее американские СМИ обнародовали письмо, которое Трамп направил Эрдогану перед началом турецкой военной операции"Источник мира" в Сирии. В послании президент США призвал коллегу "не строить из себя крутого парня" и «не быть дураком», а также отметил, что "история будет благосклонна" к турецкому лидеру, если он все сделает правильно и гуманно.

Позднее анонимные официальные лица в Анкаре сообщили журналистам, что Эрдоган выбросил письмо Трампа в мусорную корзину. В тот же день Турция начала военную операцию против сирийских курдов.

Грозное молчание Кремля говорит больше, чем письма Трампа, оказавшиеся в урне>>

Эрдоган объявил о начале операции Вооруженных сил Турции в Сирии 9 октября. Операция "Источник мира" направлена против Рабочей партии Курдистана (РПК) и запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Лента новостей
0