Армена Саркисяна с супругой пригласили на церемонию интронизации императора Японии

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в "Черную крепость" на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках визита Саркисян примет участие в приеме от имени премьер-министра Синдзо Абэ, проведет встречи с главами государств и правительств разных стран, посетит Токийскую фондовую биржу, Агентство по ядерному регулированию и компанию Mitsubishi Heavy Industries.

ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян будет присутствовать на церемонии интронизации нового императора Японии Нарухито, сообщили в субботу в президентской пресс-службе.

Последствия тайфуна Хагибис в Итихаре, к востоку от Токио (12 октября 2019). Япония - Sputnik Армения
Армен Саркисян выразил соболезнования императору Японии

"По приглашению японского правительства президент Армении с супругой Нуне Саркисян отправится 19 октября в Токио для участия в торжественной церемонии интронизации императора Японии Нарухито", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что в рамках визита Саркисян примет участие в приеме от имени премьер-министра Японии Синдзо Абэ, проведет двусторонние встречи с главами государств и правительств разных стран, посетит Токийскую фондовую биржу, Агентство по ядерному регулированию Японии, а также компанию Mitsubishi Heavy Industries.

"Президент Армении проведет встречи с руководителями ряда крупных компаний Японии, предложит им посетить Армению для ознакомления с возможностями и перспективами сотрудничества, а также выступит с лекцией Токийском университете", - говорится в сообщении.

Церемония восшествия на престол императора Нарухито состоялась 1 мая после того, как его отец решил передать ему престол и отойти от дел в связи с преклонным возрастом – императору Акихито в декабре исполнилось 85 лет. С 1 мая в Японии началась эпоха правления Рэйва, что можно перевести как "красота и гармония". Вторая часть интронизации, церемония объявления Нарухито императором, должна пройти с участием иностранных гостей 22 октября.

Лента новостей
0