Сборная Армении осталась без главного тренера - Гюльбудагянц объяснил причины отставки

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц перед началом тренировки сборной перед матчем против сборной Лихтенштейна (7 июня 2019). Еревaн
Главный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц перед началом тренировки сборной перед матчем против сборной Лихтенштейна (7 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сборная Армении по футболу под руководством Армена Гюльбудагянца не смогла оправдать надежды болельщиков.

ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Главный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц подал в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Армении.

Капризная аристократка без тренера и стратегии, или Как сборная Армении перевыполнила план>>

Комментируя причины отставки, Гюлбудагянц отметил, что армянская сборная под его руководством не смогла завоевать путевку в финал Евро-2020, не оправдав таким образом чаяния и надежды болельщиков.

"Отборочный тур пока не завершен, но я принял сложное решение оставить пост главного тренера сборной, поскольку не оправдал надежд и чаяний болельщиков и не вывел команду из отборочного цикла чемпионата Европы. Передо мной такой задачи не ставили, и вероятность сейчас есть лишь чисто теоретическая. Но я всегда нес ответственность", – отметил он.

Гюльбудагянц поблагодарил всех игроков, тренеров, врачей сборной, главу Федерации футбола Армении и всех сотрудников за хорошие условия работы.

"Благодарен всем болельщикам, которые поддерживали нас в самые трудные монеты", – подчеркнул он.

Глава ФФА Артур Ванецян также поблагодарил Гюльбудагянца за проделанную работу.

"Сожалеем, что не оправдали ожиданий" – Федерация футбола Армении>>

Напомним, что Армен Гюльбудагянц был назначен главным тренером в начале октября 2018 года. Сборная с треском провалила отборочный турнир к ЧЕ, проиграв финнам в ключевом матче со счетом 3:0, а до этого сыграв в ничью с командой Лихтенштейна.

Лента новостей
0