Родные убитого Хачатуряна намерены оспорить невменяемость его младшей дочери

© Photo : Никеричев Андрей / АГН МоскваРассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Родственники убитого дочерьми Михаила Хачатуряна хотят, чтобы суд максимально наказал всех троих сестер, и не верят в невменяемость младшей.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Родственники Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняются его три дочери, собираются оспорить вывод о невменяемости младшей из сестер Марии. Об этом рассказал их адвокат Георгий Чугуашвили телеканалу 360.

Убитый тремя дочерьми бизнесмен Михаил Хачатурян записывал издевательства над ними на видео - Sputnik Армения
Он действительно измывался: Сеть остолбенела от нового видео о сестрах Хачатурян

Он отметил, что их сторона будет настаивать на повторной психолого-сексолого-психиатрической экспертизе и отстаивать позицию, что девушка все осознавала во время преступления. Если им это удастся, то ей грозит до 10 лет заключения.

Ранее экспертиза признала, что младшая сестра в момент убийства отца была невменяемой и не сознавала, что делает. Из-за этого она не может нести ответственность, а суд сможет отправить ее на принудительное лечение.

Также CМИ опубликовали результаты медицинской экспертизы отца сестер Хачатурян. У мужчины выявили "гиперролевой синдром" и смешанное расстройство психики. На фоне различных заболеваний, которые сопровождались утомляемостью, тяжестью в голове и нарушением сна, для него стали характерны неустойчивое настроение, тревожность, вспыльчивость.

Суд продлил меру пресечения сестрам Хачатурян, убившим своего отца — видео>>

Следствие в отношении сестер Крестины, Марии и Ангелины Хачатурян было завершено 14 июня. Следственный комитет России посчитал их виновными в убийстве отца. Старшим сестрам грозит до 20 лет лишения свободы, а младшей — до 10 лет. Кроме того, ей было назначено дополнительное обследование.

Лента новостей
0