Армянские врачи передали военному госпиталю Алеппо медицинские принадлежности

© facebook/ Արծրուն ՀովհաննիսյանВрачи армянской гуманитарной миссии в Сирии
Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник госпиталя в Алеппо отметил, что народ Сирии ценит помощь армян в столь тяжелый период сирийской истории.

ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Участники армянской гуманитарной миссии в Сирии при содействии генконсульства Армении в Алеппо передали военному госпиталю города медицинские принадлежности, сообщает Центр гуманитарного разминирования и экспертизы на страничке в Facebook.

Спасают жизни без оружия и страха: невероятные истории героев "Авроры" 2019 года>>

Руководство госпиталя поблагодарило армянских врачей не только за подарок, но и каждодневную работу в Армянском доме престарелых и ряде больниц города.

Начальник госпиталя генерал Файез аль-Аюби отметил, что сирийские и армянские врачи вместе прилагают усилия для помощи пострадавшим во время войны людям.

"Наши армянские коллеги своим гуманизмом, человечностью и профессионализмом каждый день помогают населению Сирии. Наш народ ценит этот важный шаг, они были рядом с нами в этот тяжелый момент", — сказал аль-Аюби.

Отметим, что в сентябре премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что врачи армянской гуманитарной миссии уже оказали помощь почти 5 тысячам жителей Сирии

Армянские саперы в сирийском Алеппо полностью разминировали два поля>>

Армения в феврале этого года направила гуманитарную миссию в Сирию, где до сих пор ведутся боевые действия. В состав контингента из 83 человек входят специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование, а также поддержку в обеспечении их безопасности предоставила российская сторона.

Лента новостей
0