В Венесуэле разбился истребитель Су-30 — пилоты погибли

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИстребитель Су-30СМ
Истребитель Су-30СМ  - Sputnik Армения
Подписаться
В авиакатастрофе погибли бригадный генерал Рауль Маркес Морильо и капитан Несмар Салазар. О причинах крушения не сообщается.

ЕРЕВАН, 17 окт – Sputnik. Истребитель Су-30 MK2 взорвался и разбился при взлете с авиабазы капитана Мануэля Риоса в Эль-Сомбреро в штате Гуарико в Венесуэле. Оба пилота погибли, сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на издание Сontextodiario.

Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Нижнеангарске - Sputnik Армения
Транспортный самолет разбился при аварийной посадке под Львовом - есть погибшие и раненые

Отмечается, что самолет взорвался во время полета. В авиакатастрофе погибли бригадный генерал Рауль Маркес Морильо и капитан Несмар Салазар. О причинах крушения не сообщается.

Генерал Вирджилио Маркес был командиром военно-воздушной базы капитана Мануэля Риоса, в течение многих лет он командовал охотничьей группой №11 "Дьяволы". Кроме того, как отмечается, он был пилотом OV 10 Bronco и квалифицированным летчиком на F16. Маркес ездил в Россию, чтобы тренироваться на Су-30.

27 июля сообщалось, что истребитель Су-30 ВВС Венесуэлы "агрессивно преследовал" американский самолет-разведчик EP-3 Aries во время инцидента над Карибским морем. По заявлению Пентагона, истребитель следовал "на небезопасном расстоянии, ставя под угрозу экипаж и самолет".

Лента новостей
0