Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна перенесено — дата известна

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян покидает судебное заседание (20 сентября 2019). Еревaн
Роберт Кочарян покидает судебное заседание (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Судья решила, что не будет рассматривать дело в отсутствие обвиняемого, и назначила следующее заседание суда на пятое ноября.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Судебное заседание по делу второго президента Роберта Кочаряна перенесено на 5-ое ноября в связи с состоянием здоровья второго президента Армении, которому предстоит пройти постоперационную реабилитацию. Решение огласила судья Анна Данибекян.

"В связи с отсутствием Кочаряна судебное заседание не может быть продолжено, оно переносится на 5 ноября в 13:00", — сказала Данибекян.

Находящегося под стражей Роберта Кочаряна перевезли в медцентр "Измирлян" 8 октября, он три раза прошел медобследование и был прооперирован.

Адвокат Кочаряна Арам Вардеванян представил суду и стороне обвинения ответ из медучреждения на свой запрос относительно сроков пребывания Кочаряна в больнице. Директор медцентра "Измирлян" Армен Чарчян сообщил, что второй президент проходит постоперационный реабилитационный период и, как минимум, две недели не сможет участвовать в судебных заседаниях.

"Принимая во внимание тот факт, что ранее было удовлетворено ходатайство Сейрана Оганяна об отсутствии из страны с 18 октября по четвертое ноября, следующее заседание назначено на 5 ноября в 13:00 часов", – отметила судья.

Известно, кто голосовал "за" и "против" Грайра Товмасяна в Конституционном суде - СМИ>>

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0