Главные армянские спикеры WCIT 2019

© Sputnik / Aram NersesyanКим Кардашьян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван
Ким Кардашьян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
На сцене 23-го Всемирного конгресса информационных технологий в Ереване выступили не только именитые зарубежные спикеры, но и видные армянские деятели. Редакция Sputnik Style сообщает подробности

WCIT 2019 объединил армян из разных точек мира на своей исторической родине. Помимо грандиозного масштаба мероприятия, армянам выпал шанс лично увидеть и услышать знаменитых сородичей. А для кого-то это мероприятие стало моментом гордости за свою нацию.

Наша редакция решила выделить самых ярких личностей Всемирного конгресса информационных технологий, который прошел в Ереване с 6 по 9 октября 2019 года.

Ким Кардашьян-Уэст

38-летняя теледива, по совместительству успешная бизнесвумен. Светская львица владеет акциями adidas и Apple, а ее ежегодная прибыль составляет около 370 миллионов долларов. Помимо собственного телешоу, всемирно известная армянка также владеет тремя бизнесами: KKW Beauty, KKW Fragrance и SKIMS. Недавно клан Кардашьян-Дженнер объявил о выходе нового проекта — Kardashian Kloset. Семья Кардашьян-Дженнер будет перепродавать свои дизайнерские вещи на онлайн-платформе. Бизнес — это не единственная сфера, где Ким преуспела. Ее называют также «королевой Instagram». На аккаунт Кардашьян-Уэст подписано (внимание!) 148 миллионов человек. Это число в 13,5 раза превышает общую численность армян в мире.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WCIT 2019 Yerevan (@wcit2019yerevan)

Алексис Оганян

36-летний успешный предприниматель. Оганян известен больше под никнеймом kn0thing. А если вам это ни о чем не говорит, то вы совершенно точно должны знать социальный новостной сайт Reddit. Одним из основателей Reddit и является Алексис. У Оганяна не менее известная и успешная жена — теннисистка и четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс. В 2002 году Серена заполучила титул первой ракетки мира. Сейчас Оганян на пару с музыкантом Сержем Танкяном планирует вложиться в новый бизнес — HighTech. HighTech станет первой панармянской цифровой платформой. Проект объединит армян со всего света на просторах единого онлайн-пространства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WCIT 2019 Yerevan (@wcit2019yerevan)

   

Кэтрин Сарафян

Продюсер Pixar. Сарафян работала над такими известными мультфильмами, как «Похищение», «История игрушек» и «Храбрая сердцем». Кстати, последний фильм был признан лучшим на церемониях «Золотой глобус» и «Оскар». В будущем армянка мечтает снять анимационный фильм о своей исторической родине.  

© Sputnik / Asatur YesayantsКэтрин Сарафян на 23-м Всемирном Конгрессе Информационных Технологий в Ереване
Главные армянские спикеры WCIT 2019 - Sputnik Армения
Кэтрин Сарафян на 23-м Всемирном Конгрессе Информационных Технологий в Ереване

Ованес Авоян

Создатель знаменитого фоторедактора PicsArt. За восемь лет существования приложение прошло долгий путь от обычного стартапа до $45-миллионного бизнеса. Сейчас у PicsArt несколько штаб-квартир в США, России, Китае, Японии и Армении. Работа в ереванском офисе — мечта любого местного гика. Ованес активно поддерживает развитие искусственного интеллекта в Армении.

© Sputnik / Aram NersesyanОваннес Авоян на форуме WCIT 2019 в Ереване
Главные армянские спикеры WCIT 2019 - Sputnik Армения
Ованнес Авоян на форуме WCIT 2019 в Ереване

Тигран Худавердян

Руководитель горячо любимого армянами сервиса «Яндекс.Такси». Армянин присоединился к компании «Яндекс» в далеком 2006 году и за 13 лет усердной работы изучил этот бизнес вдоль и поперек. Благодаря Тиграну Yandex.Taxi Group расширила сферу влияния до самоуправляемых машин. Худавердян также внедрил программное обеспечение для таксопарков и водителей — «Яндекс.Таксометр». В апреле 2019 года Тиграна назначили управляющим директором «Яндекса».

© Photo : FacebookТигран Худавердян на 23-м Всемирном конгрессе Информационных Технологий в Ереване
Главные армянские спикеры WCIT 2019 - Sputnik Армения
Тигран Худавердян на 23-м Всемирном конгрессе Информационных Технологий в Ереване
Лента новостей
0