Азербайджан вручил России ноту из-за визита Затулина в Нагорный Карабах

© Sputnik / Asatur YesayantsКонстантин Затулин на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Константин Затулин на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджан вручил ноту протеста России из-за визита зампреда комитета Госдумы Затулина в Нагорный Карабах, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Азербайджан вручил ноту протеста России из-за визита зампреда комитета Госдумы Затулина в Нагорный Карабах, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Азербайджана в Москве.

Константин Затулин на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Затулин объяснил, чем вызвана пауза в процессе карабахского урегулирования

"Соответствующая нота протеста была представлена МИД России из-за визита зампреда комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и по работе с соотечественниками Константина Затулина в Нагорный Карабах", — говорится в сообщении.

Гнев Баку вызвало участие Затулина в мероприятии "на оккупированных территориях Азербайджана".

Ранее Затулин на конференции "Сотрудничество во имя справедливости и мира" в Степанакерте заявил, что Россия не допустит несправедливого решения нагорно-карабахского конфликта.

Затулин является заместителем председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Он также руководит Институтом стран СНГ.

Лента новостей
0