"Он полностью съехал с катушек": Элтон Джон раскрыл тайны Майкла Джексона

© AP Photo / Joel RyanАмериканский певец Майкл Джексон, 2009 год
Американский певец Майкл Джексон, 2009 год - Sputnik Армения
Подписаться
Элтон Джон рассказал, что знал Джексона с 13 или 14 лет. Тот был "самым восхитительным ребенком", но в какой-то момент начал отстраняться от реальности.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Британский певец Элтон Джон назвал Майкла Джексона психически больным. Своими впечатлениями о жизни поп-идола, подозреваемого в педофилии, Джон поделился в своей автобиографической книге "Я", выдержки из которых приводит таблоди TMZ.

10 лет без Майкла Джексона - самые интересные факты о короле поп-музыки>>

По словам Элтона Джона, он знал Джексона с 13 или 14 лет. Певец отзывается о коллеге, как о "самом восхитительном ребенке", который в определенный период жизни стал отстраняться от реальности - "подобно Элвису Пресли".

"Бог знает, что творилось в его голове, и Бог знает, что за таблетки он глотал. Но при каждой встрече в последние годы, я думал, что у него полностью поехала крыша. Он на самом деле был психически болен", — пишет Элтон Джон.

Майкла Джексона неоднократно обвиняли в педофилии. Первый громкий скандал произошел в 1993 году, когда поп-идола обвинили в растлении 13-летнего Джордана Чандлера. Мальчик был ярым поклонником певца и часто гостил у него в "Неверлэнде". В итоге стороны договорились "полюбовно", а семейство Чандлеров получило 22 миллиона долларов отступных.

В 2003 году история повторилась. Джексона заподозрили в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо, тоже часто бывавшего у Джексона в гостях. Тогда присяжные признали Джексона невиновным за неимением доказательной базы.

Из серии "Симпсонов" 1991 года вырезали сюжет с Майклом Джексоном - видео>>

В марте 2019 года на телеканале HBO вышел документальный фильм "Покидая Неверлэнд", авторы которого рассказывают о других скандальных историях. В частности, некие Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак рассказали, что в детстве подверглись сексуальному насилию со стороны певца в знаменитом поместье.

Лента новостей
0