Стадион в российском Армавире будет переименован в честь Никиты Симоняна

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНикита Симонян
Никита Симонян - Sputnik Армения
Подписаться
Симонян сейчас занимает пост первого вице-президента Российского футбольного союза. Легендарный футболист уже дал согласие на то, чтобы стадион назвали его именем.

ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Cтадион клуба Футбольной национальной лиги "Армавир" будет переименован в честь экс-игрока сборной СССР Никиты Симоняна.

Ранее в сентябре при закладке капсулы времени владелец "Армавира" Дживан Челоянц выступил с инициативой переименовать стадион "Юность" в "Стадион имени Симоняна". "Армавир" направил письмо в администрацию города и в Армавирскую городскую думу с просьбой о переименовании.

"Все необходимые документы переданы. Вчера встречался с руководителем Армавирской городской думы, он сказал, что на ближайшем заседании все рассмотрят, и нет причин, которые не позволят утвердить переименование стадиона", -  приводит РИА Новости слова президента команды Валентина Климко.

"Никита Павлович - почетный гражданин города, уважаемый человек. Слава богу, он дал добро на то, чтобы стадион был назван его именем. Знаю, что ранее к нему неоднократно обращались с подобной просьбой, но сейчас он ответил согласием", - добавил он.

12 октября первый заместитель президента Российского футбольного союза, легендарный советский футболист и заслуженный тренер СССР Никита Симонян отметил свое 93-летие. Симонян родом из Армавира. Он четырехкратный чемпион и двукратный обладатель Кубка СССР. За сборную СССР провел 20 матчей, забил 10 голов, завоевал золото Олимпийских игр 1956 года. В качестве тренера приводил "Спартак" и ереванский "Арарат" к титулу чемпиона СССР.

Лента новостей
0