Друг и брат Мхитаряна: Обамеянг признан лучшим футболистом английской премьер-лиги

© AP Photo / Matt DunhamГенрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамеянг празднуют 3-й гол в матче АПЛ между командами "Арсенал" и "Уотфорд" (11 марта 2018). Лондон
Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамеянг празднуют 3-й гол в матче АПЛ между командами Арсенал и Уотфорд (11 марта 2018). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
В 2018 году, когда Мхитарян еще играл в "Арсенале", Обамеянг заявлял, что капитан сборной Армении стал одной из основных причин перехода его в английский клуб.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Нападающий лондонского "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг, который известен армянской публике и как лучший друг капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна, признан лучшим футболистом сентября в чемпионате Англии. Об этом сообщается на официальном сайте английской премьер-лиги.

Игроки дортмундской Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян в матче Лиги Европы УЕФА Боруссия - Габала (5 ноября 2015). Дортмунд, Германия - Sputnik Армения
Обамеянг назвал Мхитаряна своим братом

Отмечается, что за первый месяц осени Обамеянг забил пять голов — по одному мячу в матчах с "Тоттенхэм Хотспур" (2:2), "Астон Виллой" (3:2) и "Манчестер Юнайтед" (1:1) и отличился дублем в игре с "Уотфордом" (2:2). В целом за этот сезон первенства Англии он забил 7 голов в 8 матчах.

В пору, когда Мхитарян еще играл в "Арсенале", Обамеянг заявлял, что капитан сборной Армении стал одной из основных причин перехода его в английский клуб. По его словам, до его перехода в "Арсенал" Мхитарян названивал ему, интересуясь, перейдет ли он в стан "канониров". В ответ габонец пытался выведать у друга, а он, в свою очередь, собирается подписывать контракт с "Арсеналом" или нет.

"Я реально счастлив вновь быть в одной команде с Мики. Он мне реально как брат — хороший друг. Мы вместе играли раньше, и я рад снова видеть его", — говорил тогда Обамеянг.

По его словам, взаимопонимание между ним и Генрихом Мхитаряном работает как на поле, так и за его пределами, что облегчает игру.

Напомним, Мхитарян и Обамеянг играли вместе в "Боруссии".

Лента новостей
0