Обидный проигрыш: теннисист Карен Хачанов выбыл из борьбы за приз шанхайского турнира

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) после матча 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) после матча 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против  австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Один из лучших российских теннисистов Карен Хачанов не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Шанхае.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Известный российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов уступил итальянцу Фабио Фоньини в матче третьего круга турнира серии "Мастерс" Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Шанхае.

Хачанов, посеянный на турнире под 7 номером, проиграл Фоньини со счетом 3:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 46 минут.

Призовой фонд турнира в Шанхае составляет более 8 миллионов долларов.

Турнир в Шанхае завершится 13 октября. Победитель получит 1,375 млн. долларов и 1000 рейтинговых очков, финалист - 696 тыс. долларов и 600 очков. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович, в 2009 году победу одержал россиянин Николай Давыденко.