В Эчмиадзине крестили не только детей: у Ким и Кортни уже есть армянские имена — эксклюзив

© Sputnik / Asatur YesayantsКим Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван
Ким Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Оказывается, в Эчмиадзине крестили не только детей Ким Кардашьян, но и саму Ким с сестрой Кортни. Крестный отец семьи Наири Срапионян рассказал интересные подробности.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Отныне армянские фанаты могут смело называть американскую телезвезду Ким Кардашьян по имени, данном ей при крещении в армянской церкви — Эгине.

Никол Пашинян принял Ким Кардашьян: известно, о чем они говорили — видео>>

7 октября сестры Ким и Кортни Кардашьян крестили в Эчмиадзине младших детей Ким. Это событие широко освещалось прессой, однако сестры скрыли немаловажную деталь – крещены по армянским канонам были не только младшие дети Ким, но и все прибывшее семейство.

Крестным отцом Ким, Кортни и шестерых детей стал 27-летний диакон Наири Срапионян.

"Для Ким Кардашьян мы выбрали имя Эгине, а для ее сестры — Гаяне. Мы предложили эти имена, согласно церковному порядку, они согласились", — рассказал в беседе со Sputnik Армения диакон Срапионян.

Старшего сына Кортни Кардашьян Мейсона нарекли при крещении Нареком.

"Честно говоря, детей было так много, что я уже не помню имена всех. Они все еще должны отправить нам свои данные для записи в журнале", — сказал Срапионян.

Не лавашем единым: Армения вдохновила Ким Кардашьян на новые бизнес-проекты - видео>>

Священнослужитель рассказал, что о визите звездного семейства в баптистерии знали с самого утра, однако какая роль достанется лично ему во всем этом действе, не было известно до самого последнего момента.

"О том, что обряд крещения проводить буду я и сам же стану крестным отцом, узнал за несколько часов. Я не волновался. Конечно, не каждый день выпадает крестить знаменитостей, но у меня достаточно опыта как в проведении обряда, так и "отцовстве"", - сказал Срапионян.

На вопрос Sputnik Армения, как чувствовали и вели себя дети сестер Кардашьян во время обряда, диакон ответил с улыбкой: "Детей было действительно много, мы насладились всем спектром эмоций, получили много впечатлений".

По традиции крестный отец в будущем должен поддерживать связь со своим крестником. По словам диакона, обсудить все подробности с сестрами Кардашьян не получилось из-за дефицита времени, так что насколько получится воплотить план в жизнь – сказать сложно.

Наири Срапионян окончил духовную семинарию Геворкян, сейчас он служит диаконом в баптистерии святого Эчмиадзина. Знакомые поздравляют его с тем, что он стал крестным отцом семьи Кардашьян и в шутку называют "кавор" (крестный отец на арм).

Лента новостей
0