ЕАБР обсуждает проект инвестиций в ереванский аэропорт "Звартноц"

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт Звартноц
Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Аэропорт "Звартноц" предоставил необходимую документацию по одному из своих проектов, в ЕАБР его рассматривают.

ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. Евразийский банк развития обсуждает финансирование одного из проектов в ереванском аэропорту "Звартноц", сказал на пресс-конференции директор представительства Евразийского банка развития (ЕАБР) в Армении Армен Мелкикян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

"Мы получили бизнес-модель, получили документацию, которые требовали от "Звартноц". Возникли некоторые вопросы, которые мы сейчас внутри банка обсуждаем, еще не определились", - сказал Мелкикян.

По его словам, "Звартноц" хочет реконструировать терминалы. Кроме того, у них есть проект, связанный с их оборотным капиталом. ЕАБР рассматривает оба проекта, однако по финансированию терминала пока предложений со стороны аэропорта не поступало.

Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
"Звартноц" прокомментировал предложение ЕАБР об участии в реконструкции

"По второму варианту мы еще пока не ответили. Понимаете, у нас есть ограничение – мы должны финансировать проекты, которые имеют интеграционное значение", - отметил Мелкикян.

Не всегда, по его словам, получается финансировать оборотные средства.

О намерении ЕАБР принять участие в реконструкции ереванского аэропорта "Звартноц" заявил председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов в ходе видеомоста Алматы–Бишкек–Душанбе–Ереван–Минск–Москва-Нур-Султан.

Лента новостей
0