Валерий Осипян освобожден с должности главного советника Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Валерий Осипян на торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении
Начальник полиции Валерий Осипян на торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Решение премьера Никола Пашиняна подписано 7 октября. Все это время с момента назначения Осипян так и не вышел на работу.

ЕРЕВАН, 8 окт - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение об освобождении Валерия Осипяна с должности главного советника.

Решение датировано 7 октября.  

Начальник полиции Валерий Осипян и директор СНБ Артур Ванецян перед началом празднования дня Победы (9 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Можно ли отдавать спецслужбу в руки политикам - эксперт разобрал ситуацию в Армении

Осипян был назначен советником в тот же день, когда был уволен с поста главы полиции - 18 сентября.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что недавно назначенный на пост главного советника премьер-министра Никола Пашиняна, написал заявление об отставке.

Напомним, Осипян пробыл на посту начальника полиции год и пять месяцев. Он был назначен сразу же после "бархатной революции". До этого занимал должность замначальника столичного управления полиции. В дни протестов он и нынешний премьер Армении Никол Пашинян находились по разные стороны баррикад.

После прихода к власти Пашинян остановил свой выбор на Осипяне, заявив, что это решение должно иметь символическое значение. Глава правительства назвал это знаком искоренения "культуры колючей проволоки" в Армении.

Лента новостей
0