"Они делают обшивку для F-35": известно, когда Трамп примет в Вашингтоне Эрдогана

© REUTERS / ERIN SCOTTПрезидент США Дональд Трамп прибывает на фотосессию с шерифами со всей страны на южной лужайке Белого дома (26 сентября 2019). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп прибывает на фотосессию с шерифами со всей страны на южной лужайке Белого дома (26 сентября 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Еще вчера хозяин Белого дома обещал "разрушить и разорить" турецкую экономику, но теперь в устах Трампа Турция Эрдогана превратилась в "крупного торгового партнера" США.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп 13 ноября проведет в Вашингтоне переговоры с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter.

​Бросается в глаза резкое изменение риторики Трампа в адрес Анкары. Еще вчера хозяин Белого дома обещал "разрушить и разорить" турецкую экономику, но теперь в его устах Турция Эрдогана превратилась в "крупного торгового партнера" США.

"Многие забывают, что Турция является крупным торговым партнером США. Она производит стальную обшивку для F-35", - написал Трамп.

Более того, он считает, что с турками хорошо вести дела – турки помогли Трампу спасти жизни многих в Идлибе, а также по его просьбе вернули в добром здравии пастора Эндрю Брэнсона.

"Кроме того, помните - и это важно - Турция является важным членом НАТО с хорошей репутацией", - отметил президент.

"Я никогда не сдамся": Кардашьян планирует обсудить с Трампом признание Геноцида армян>>

В заключении Трамп в очередной раз подчеркнул, что США давно пора выйти из бесконечных войн.

Ранее стало известно, что Турция начнет очередную военную операцию против сирийских курдов. США в свою очередь открестились от своих "подопечных", заявив, что отведут свои войска с зоны боевых действий.

Лента новостей
0