Как слезы дочери стали "толчком" для стартапа: умилительная история создания PicsArt

© Sputnik / Aram NersesyanОваннес Авоян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван
Ованнес Авоян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Основатель платформы PicsArt Ованнес Авоян рассказал, что косвенно к созданию приложения причастна его 10-летняя дочь.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Основатель платформы для создания визуального контента PicsArt Ованнес Авоян на форуме WCIT-2019 в Ереване рассказал умилительную историю создания приложения.

"Дело было в 2011-м. Я вернулся домой с работы и увидел, что моя 10-летняя дочка плачет. Она закинула свою фотографию в соцсети и получила плохие комментарии. Мне было больно видеть ее в таком состоянии и очень хотелось ее взбодрить. Так и появилась идея о создании PicsArt", - рассказал Авоян слушателям форума.

Платформа позволяет редактировать изображения, обрабатывая их разными фильтрами и эффектами. Приложение было запущено в 2012 году. У компании на сегодняшний день два офиса - в Ереване и в Сан-Франциско, в США.

На сегодняшний день PicsArt самое популярное приложение для редактирования фотографий. Им даже пользуется теледива Ким Кардашьян.

"Ты наша!!!" Ким Кардашьян отредактировала свое фото, пропиарив армянское приложение>>

Ованнес Авоян выступил na Всемирном конгрессе информационных технологий WCIT-2019, который в эти дни проходит в Ереване. Всемирный форум информационных технологий WCIT 2019 – одна из главных площадок в сфере технологий в мировом масштабе. На форум в Ереван приехали делегации из примерно 60 стран.

Лента новостей
0