Вице-премьер Авинян рассказал, продвигается ли процесс локализации YouTube

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время открытия WCIT 2019 (7 октября 2019). Ереван
Вице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время открытия WCIT 2019 (7 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Переговоры на тему арменификации YouTube проводит министерство высокотехнологической промышленности Армении.

ЕРЕВАН, 7 окт – Sputnik. Власти Армении работают на локализацией Youtube, сказал вице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции в рамках Всемирного конгресса информационных технологий WCIT-2019 в Ереване.

YouTube и Google будут арменифицированы — правительство Армении согласно с блогосферой>>

"Да, у нас есть такие планы. Министерство высокотехнологической промышленности уже ведет переговоры с Youtube и другими крупными компаниями на эту тему", - сказал Авинян.

Локализация необходима в частности для того, чтобы работали платежные системы, пояснил вице-премьер. По его словам, переговорный процесс продвигается.

Напомним, о том, что правительство Армении создаст рабочую группу для изучения возможности и поддержки процесса арменификации платформ YouTube и Google министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян заявил в марте 2019 года.

Армения по праву считается "Силиконовой долиной" региона, у вас большой талант — Ивон Чу>>

Процесс обусловлен развитием технологического сектора, популяризацией Армении в мире, созданием новых бизнес-моделей, так как арменификация информационных платформ может играть здесь важную роль.

Лента новостей
0