"Они умеют любить!" История 5 слонов, погибших ради спасения слоненка, потрясла мир - фото

© Sputnik / Файед Эль-Гезири / Перейти в фотобанкСлон в национальном заповеднике "Масаи-Мара" в Кении.
Слон в национальном заповеднике Масаи-Мара в Кении.    - Sputnik Армения
Подписаться
Еще два слона выглядели страшно изможденными и ужасно ревели, точно звали на помощь. Спустя несколько часов их вытащили из смертельной западни при помощи веревок.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Ужасное и невероятно печальное происшествие зафиксировано в национальном парке Хао Яй на юге Таиланда. Как пишет издание Matichon Online, пытаясь спасти слоненка, упавшего в водопад, погибли пять взрослых особей.

​Отмечается, что ЧП произошло в субботу. Сотрудники нацпарка услышали рев слонов и немедленно отправились в сторону, откуда исходили истошные вопли. Приехав, рейнджеры нашли в нижней части водопада утонувшего 3-хлетнего слоненка и двух взрослых слонов, которые пытались его спасти и выглядели страшно изможденными, измученными. Спустившись дальше, рейнджеры нашли сразу пять утонувших взрослых слонов.

Выживших животных удалось спасти, и спустя несколько часов слонов вытащили из смертельной ловушки при помощи веревок.

История потрясла многочисленных пользователей соцсетей. По их словам, это в очередной раз доказывает, насколько высокоорганизованными социальными животными являются слоны. "У них есть душа, они умеют любить и знают, что такое семья!" - пишут расстроенные юзеры.

Примечательно, что аналогичная трагедия произошла здесь и в 1992 году, тогда погибли восемь слонов.

Лента новостей
0