Юрий Джоркаефф прибыл в Армению несколько минут назад - фото

© Sputnik / Aram NersesyanВизит гостя WCIT 2019, французского футболиста Юрия Джоркаеффа в Ереван (5 октября 2019). Звартноц
Визит гостя WCIT 2019, французского футболиста Юрия Джоркаеффа в Ереван (5 октября 2019). Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян анонсировал визит футболиста в середине сентября, сообщив, что Джоркаефф проведет в Армении три дня в новом для себя статусе Гендиректора фонда ФИФА.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Легенда мирового футбола Юрий Джоркаефф буквально несколько минут назад прибыл в Армению. Корреспонденту Sputnik Армения удалось застать его в фойе аэропорта "Звартноц".

Юрий Джоркаефф на приеме у премьер-министра Армении Никола Пашиняна (9 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"В Армении живут люди с блестящим умом": Джоркаефф посетил выставку технологий в Ванадзоре

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал визит футболиста, сообщив, что Джоркаефф проведет в Армении три дня в новом для себя статусе Гендиректора фонда ФИФА.

Поскольку фонд ФИФА осуществляет по всему миру социальные программы, способствуя восстановлению футбольной инфраструктуры, предполагается, что визит Джоркаеффа связан непосредственно с реализацией такого рода задач.

Вереница звезд: в аэропорту "Звартноц" появился Серж Танкян - фото>>

Напомним, в июне этого года Джоркаефф приезжал в Армению. В частности, по приглашению министра высокотехнологичной промышленности Армении Акопа Аршакяна, знаменитый спортсмен побывал на выставке инженерии и технологий в Ванадзоре.

Стадион аплодировал стоя: как "сумасшедший" Джоркаефф исполнил все свои мечты>>

Юрий Джоркаефф – чемпион мира (1998) и Европы (2000) в составе футбольной сборной Франции. Имеет не только армянские корни. Его отец, Жан Джоркаефф (сын калмыка и польки) тоже был профессиональным футболистом, сыграл 48 матчей за сборную Франции и более 400 – в чемпионате страны.

Лента новостей
0