Армянские военнослужащие примут участие в учениях "Эшелон-2019" - Минобороны

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировках по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Специальные учения "Эшелон" будут проводится с 8 по 10 октября на полигоне Мулино в Нижегородской области.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Армянские военнослужащие примут участие в учениях по материально-техническому обеспечению стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Эшелон-2019". Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Армении.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения - Sputnik Армения
"Беспокоиться не надо": новые 40-дневные военные учения пройдут в Армении в октябре-ноябре

Специальные учения "Эшелон" пройдут с 8 по 10 октября на полигоне Мулино в Нижегородской области России. Они наряду с учениями "Поиск 2019" и "Взаимодействие 2019" будут проводиться в рамках оперативно-стратегических учений "Боевое братство 2019".

Ожидается, что в них примут участие около десяти тысяч человек из стран ОДКБ. Кроме этого, предполагается задействовать около 900 единиц вооружения и специальной техники.

В учениях принимают участие миротворческие контингенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, полицейские подразделения, входящие в состав Коллективных миротворческих сил (КМС) Организации Договора о коллективной безопасности. Также приглашены представители Международного Комитета Красного Креста, Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.

Лента новостей
0