В квартире Петросяна обнаружили подлинник Айвазовского стоимостью в $1 млн.

© Photo : Alisa Egorova / official site of Yevgeni PetrosyanЕвгений Петросян на концерте-съёмке "Петросян ШОУ" (25 февраля 2018). Москвa
Евгений Петросян на концерте-съёмке Петросян ШОУ (25 февраля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Елена Степаненко и Евгений Петросян продолжают распределять совместно нажитое имущество. На этот раз дележу подверглась коллекция картин, стоимость которых оценивается в миллионы долларов.

ЕРЕВАН, 4 окт - Sputnik. Знаменитые юмористы Елена Степаненко и Евгений Петросян продолжают судиться из-за совместно нажитого имущества. На этот раз очередь дошла до коллекции картин, которую супруги собирали на протяжении долгих лет, сообщает "Комсомольская правда".

Вечер юмора Евгения Петросяна и Елены Степаненко (5 января 2014). Москвa - Sputnik Армения
"Но я все равно в строю!" Евгений Петросян уже больше года не может попасть в свой дом

По данным издания, коллекция произведений искусств по решению суда отдана на хранение Елене Степаненко. Артистка не пускает Петросяна в квартиру, где хранятся полотна до окончания судебного процесса.

Согласно некоторым источникам, коллекция супругов — мини Третьяковская галерея. Состояние этой коллекции оценивается в миллионы долларов и его хватит на несколько поколений.

В Хамовническом суде, где происходит процесс разделения имущества, заявили, что по просьбе бывших супругов названия и стоимость картин были засекречены.

Однако название одной из картин коллекции все-таки удалось узнать. Ею оказался подлинник армянского художника Ивана Айвазовского — "На море в лунную ночь", стартовая цена картины оценивается в миллион долларов. Вполне возможно, что на аукционах картину купят и дороже.

Напомним, Петросян и Степаненко были женаты более 30 лет. О причине расставания официально не сообщается, первый иск подала Степаненко. Ранее она назвала развод "житейским делом" и предложила дождаться решения суда. При этом Петросян выразил надежду, что они придут к согласию и мирному разрешению вопроса.

Лента новостей
0