Управленец аэропорта "Звартноц" инвестирует в гюмрийский "Ширак" $5 млн.

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание аэропорта "Ширак" в Гюмри
Здание аэропорта Ширак в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее в гюмрийском аэропорту была отремонтирована и заасфальтирована взлетная полоса длиной 3220 метров и шириной 45 метров.

ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. ЗАО "Армения-Международные аэропорты" проводит широкомасштабные строительные работы в гюмрийском аэропорту "Ширак", действующем с 1961 года. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь компании Сатеник Ованнисян.

"Будет построен новый зал прилета, ремонтируется место стоянки воздушных судов, уплотняется и выравнивается грунтовой фундамент. Инвестиции в благоустройство и техоснащение аэропорта составят 5 миллионов долларов", - написала Ованнисян.

В 2007 году на средства ЗАО "Армения-Международные аэропорты" в гюмрийском аэропорту была отремонтирована и заасфальтирована взлетная полоса длиной 3220 метров и шириной 45 метров, установлена новая свето-сигнальная система IDMAN, доставлена спецтехника для наземного обслуживания, пожарно-спасательная машина Striker-3000.

ЗАО "Армения - Международные аэропорты" эксплуатирует аэропорты "Звартноц" (в Ереване) и "Ширак" (в Гюмри) в соответствии с договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключенным с армянским правительством в 2001 году. Собственником компании является аргентинская American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины Эдуардо Эрнeкяну.

Лента новостей
0