В Багдаде из-за протестов вводится комендантский час

© Sputnik / Олег Ласточкин / Перейти в фотобанкУлица Хайфа, город Багдад
Улица Хайфа, город Багдад - Sputnik Армения
Подписаться
Багдад захлестнула волна протестов. На этом фоне правительство прибегло к крайним мерам, полностью запретив гражданским лицам и транспорту появляться на улицах иракской столицы.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Комендантский час вводится в Багдаде в четверг с 05:00 по местному времени на фоне непрекращающихся в иракской столице второй день волнений и беспорядков.

Вид города Багдад. - Sputnik Армения
В Багдаде застрелили королеву красоты — у нее были миллионы подписчиков
Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление премьера страны Аделя Абдель Махди.

Отмечается, что нахождение гражданских лиц и транспорта на улицах Багдада будет полностью запрещено с указанного времени вплоть до дальнейших распоряжений.

В ходе акций протеста погибли по меньшей мере семь человек, свыше 400 были ранены, сообщает издание. Комендантский час не распространяется на пассажиров аэропорта, машины скорой помощи и работников медучреждений, сферы водо- и электроснабжения и религиозных паломников.

Ранее ограничение ввели в городах Эн-Насирия, Эль-Амара и Эль-Хилла после начавшихся 1 октября протестов против безработицы и коррупции. На следующий день демонстранты требовали "падения режима" и подожгли ряд партийных и правительственных зданий. Против них полиция применила слезоточивый газ, также на большей части Ирака был заблокирован доступ в интернет.

Лента новостей
0