"Смотрел, не впечатляет": Рогозин о презентации Илоном Маском корабля Starship

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин - Sputnik Армения
Подписаться
Корабль Starship предназначен для полетов на Марс и других межпланетных миссий, однако он совсем не впечатлил главу "Роскосмоса", поскольку, по его словам, вряд ли окажется успешным.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Многоразовый корабль Starship, предназначенный для полетов на Марс и других межпланетных миссий и ранее презентованный главой компании SpaceX Илоном Маском, не впечатлил гендиректора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Как передает РИА Новости, на брифинге в четверг он заявил, что презентация не произвела на него эффекта. 

Ранее Илон Маск показал в медиа полностью собранный корабль Starship, который сейчас находится на территории американского штата Техас. По его словам, первый полет космического корабля Starship на высоту около 20 километров состоится через 1-2 месяца.

​"Смотрел, не впечатляет. Специалисты "Роскосмоса" сказали, что техническая реализуемость проекта составляет 20%. Все остальное — белый шум", - сказал в связи с этим Рогозин.

Ранее компания SpaceX произвела успешное испытание прототипа межпланетрного корабля Starship — аппарата Starhopper. Сам Starship будет также выполнять роль второй ступени для сверхтяжелой ракеты-носителя BFR (Big Falcon Rocket), над которой работает компания SpaceX.

Лента новостей
0