Микаелян извинился перед Арпине Ованнисян из-за слов однопартийца о "неизвестном отце"

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель Союза добровольцев "Еркрапа" Сасун Микаелян во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян
Председатель Союза добровольцев Еркрапа Сасун Микаелян во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Скандал с упоминанием отца Арпине Ованнисян набирает обороты. Андраник Кочарян не считает, что оскорбил экс-министра и извиняться не собирается. Его даже не смутил факт того, что отец Ованнисян давно скончался.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik.  Глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц и депутат Сасун Микаелян посчитали неприемлемыми личные оскорбления парламентария Андраника Кочаряна в адрес экс-министра юстиции Арпине Ованнисян.

На встрече с руководящим составом СНБ премьер-министр Никол Пашинян представил нового директора (11 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Тонкая красная линия, или Почему Пашиняну и Ванецяну пора притормозить

Ранее Кочарян , комментируя для одного из армянских изданий заявление Ованнисян об украденных активах и возвращении незаконного имущества, в котором она условно упомянула его имя, посоветовал ей не заниматься "распространением нелепых и необоснованных заявлений, а говорить фактами".

"А гипотетически она может озвучивать лишь имена своей матери и неизвестного отца", — заявил, в частности, депутат.

Последняя фраза вызвала бурную реакцию общественности, многие депутаты осудили его слова, сочтя их неэтичными.

"Если Андраник Кочарян действительно такое сказал, то я приношу Арпине Ованнисян извинения вместо него", — сказал Микаелян.

Макунц же заявила, что для нее неприемлемы личные оскорбления в политическом дискурсе. По ее словам, она уже говорила с Кочаряном, и он лично объяснит, что имел в виду.

Сам Кочарян уже прокомментировал ситуацию, заявив, что, "похоже, оскорбились все, кроме самой Ованнисян".

Соратник Никола Пашиняна заступился за экс-главу СНБ Армении>>

Он также добавил, что извиняться не собирается.

"Если я обидел ее отца, я готов встретиться и обсудить этот вопрос", — сказал Кочарян.

На замечание журналистов о том, что отец Ованнисян скончался, Кочарян заявил, что не знал об этом, но был готов обсудить с ним этот вопрос.

Отметим, что Арпине Ованнисян занимала пост министра юстиции, затем была вице-спикером парламента Армении в период правления третьего президента Сержа Саргсяна. После смены власти в стране, Ованнисян приостановила свое членство в РПА и занялась юриспруденцией.

Лента новостей
0