Теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Китае

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
За выход в полуфинал Карену Хачанову придется побороться либо с Андреем Рублевым, либо с Фабио Фоньини.

ЕРЕВАН, 2 окт - Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов, посеянный на турнире в Пекине под четвертым номером, вышел в 1/4 финала. Об этом сообщает РИА Новости.

Хачанов в матче второго раунда одолел спортсмена из Франции Жереми Шарди, прошедшего в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 7:6 (7:0), 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту.

"Доллар как в капсуле сидит": Карен Хачанов спровоцировал Андрея Аршавина на едкую шутку>>

За выход в полуфинал Хачанов вступит в схватку с победителем другого поединка за выход в четвертьфинал, который состоится между россиянином Андреем Рублевым и шестой ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини.

Отметим, что призовой фонд турнира превышает 3,5 миллиона долларов.