"Язык подвел": Мисс Украину-2019 заклевали хейтеры, Маргарита Паша оправдывается

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФинал конкурса "Мисс Россия-2018"
Финал конкурса Мисс Россия-2018 - Sputnik Армения
Подписаться
После буйного негодования соотечественников Паша опубликовала пост уже на украинском языке и попыталась оправдаться, заверить, что владеет государственным языком и не хотела никого оскорбить.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Победительница конкурса красоты "Мисс Украина-2019" Маргарита Паша оказалась в центре громкого скандала из-за "отказа давать интервью на украинской мове". Именно в этом ее обвинила ведущая программы "Светская жизнь" Екатерина Осадчая.

Журналистка написала в своем Instagram, что в новый выпуск передачи не войдет интервью с "Мисс Украина – 2019", поскольку Паша якобы не захотела говорить на украинском языке. Однако сама титулованная красавица категорически опровергает эту версию. По ее словам, причиной отказа в интервью стали ее плохое самочувствие и усталость.

View this post on Instagram

A post shared by Margarita Pasha (@margoritapasha) on

"Уважаемые мои друзья, не менее уважаемые враги, а также дорогие хейтеры и иже с ними! Давайте все же включим здравый смысл и перестанем производить фейки на ровном месте. Хочу поставить окончательную точку в этом искусственно вами раздутом скандале по поводу украинского языка и моего отношения к нему", - начала девушка свой пост в Instagram, решив представить свою официальную позицию.

Маргарита Паша подчеркнула, что является гражданкой Украины и очень любит свою страну, ее многонациональный и поликультурный характер, никогда не ставила под сомнение ее государственность, национальную символику и государственный язык, а также всегда верила в верховенство права и демократию на своей родине.

"Посему все сообщения о моем отказе общаться на украинском или русском (в различных СМИ по-разному трактуют!) языке являются абсолютной ложью. Это чистой воды клевета и выдумка обиженных завистников! Я в равной степени хорошо владею двумя этими языками, и в интернете вы можете найти множество видеосюжетов, где даю интервью как на русском, так и на украинском языках. Для меня это не имеет принципиального значения и радикальной позиции на эту тему у меня никогда не было", - подчеркнула девушка.

По ее словам, причина плохого самочувствия и переутомления, из-за которых она и отказала в интервью, заключаются в том, что с первого дня после финала конкурса она не высыпается, у нее каждый день, с 6:00 утра, непрерывно эфиры на украинских телеканалах, фотосессии, интервью, безумное количество мероприятий, длительные совещания с комитетом конкурса, согласования графиков на следующий день и так до поздней ночи, а также активнейшая подготовка к мировому конкурсу.

View this post on Instagram

A post shared by Margarita Pasha (@margoritapasha) on

"Сейчас у меня нет времени на сон, на общение с родными и близкими, нет времени на саму себя! Сейчас я посвятила себя работе для моей страны и ее народа! Поэтому искренне прошу понять, что я такой же человек, как и вы. У меня также есть чувства и эмоции. В конце концов, мой организм уже едва выдерживает те нагрузки, которые навалились на меня. Будьте толерантными, господа! И прежде чем вешать на людей ярлыки, подумайте о последствиях", - призвала украинская красавица.

Отметим, "хейтеры" в искренность соотечественницы не очень поверили в первую очередь потому, что пост сперва был опубликован на русском языке. Лишь потом, по данным украинских СМИ, под общественным давлением она сделала публикацию на украинском языке.

Лента новостей
0