Самолет президента России приземлился в Ереване – фото

© Sputnik / Andranik GhazaryanВстреча Президента России Владимира Путина в аэропорту "Звартноц" (1 октября 2019). Еревaн
Встреча Президента России Владимира Путина в аэропорту Звартноц (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава российского государства Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, а также проведет ряд двусторонних переговоров.

ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. Самолет с президентом России Владимиром Путиным на борту приземлился в ереванском аэропорту "Звартноц".

У трапа самолета Путина встретили посол России в Армении Сергей Копыркин, посол РА в России Вардан Тоганян, представители руководства республики - вице-премьер Мгер Григорян, замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян.

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрезидента России Владимир Путин в аэропорту Звартноц (1 октября 2019). Еревaн
Самолет президента России приземлился в Ереване – фото - Sputnik Армения
Президента России Владимир Путин в аэропорту Звартноц (1 октября 2019). Еревaн

Ранее в столичном аэропорту сел самолет с журналистами и пресс-секретарем российского лидера Дмитрием Песковым на борту.

© Sputnik / Andranik GhazaryanДелегация РФ в аэропорту Звартноц (1 октября 2019) Еревaн
Самолет президента России приземлился в Ереване – фото - Sputnik Армения
Делегация РФ в аэропорту Звартноц (1 октября 2019) Еревaн

Президент России Путин 1 октября примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Помимо лидеров государств-членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России), на встречу приглашены президент Молдовы, как глава государства-наблюдателя при Союзе, а также почетные гости – президент Ирана и премьер-министр Сингапура.

В рамках визита в Ереван Путин проведет также двусторонние переговоры, в частности, с президентом Ирана Хасаном Роухани, а также премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Путин проведет двустороннюю встречу с Пашиняном в Ереване>>

Отметим, что 1 октября в Ереване состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составе. В рамках заседания планируется подписание соглашения о свободной торговле ЕАЭС – Сингапур.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. Председателем в союзе в 2019 году является Армения.

Лента новостей
0