Последний поклон мастеру: в Москве началась церемония прощания с Марком Захаровым

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаНародный артист СССР Марк Захаров на юбилейном вечере 90-летия Московского государственного театра "Ленком" (31 января 2017). Москвa
Народный артист СССР Марк Захаров на юбилейном вечере 90-летия Московского государственного театра Ленком (31 января 2017). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В Москве деятели культуры и поклонники прощаются с режиссером Марком Захаровым. Прощание началось в 10 утра в театре «Ленком», где Захаров 46 лет служил художественным руководителем.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. В театре "Ленком" в российской столице началась церемония прощания с худруком театра, одним из выдающихся деятелей культуры Марком Захаровым.

Ушел из жизни легендарный режиссер Марк Захаров - Sputnik Армения
Обыкновенного чуда больше нет: шедевры Марка Захарова помнит не одно поколение - видео

По пути к театру уже за полчаса до начала траурной церемонии выстроилась очередь из людей, которые хотят проститься с великим мастером. Постепенно их начинают пускать через металлические ворота к театру.

Церемония продлится до 14 часов. После этого траурная процессия отправится на Новодевичье кладбище столицы, где и будет похоронен Марк Захаров.

Напомним, режиссер скончался в одной из московских больниц от повторного воспаления легких в минувшую субботу, 28 сентября. Марку Захарову было 85 лет.

Киприоты услышат армянскую речь: театр Славы Степаняна на гастролях соберет "Кубик Рубика">>

Марк Захаров родился в Москве, окончил актерский факультет ГИТИСа и в 40-летнем возрасте приступил к работе в Московском театре им. Ленинского комсомола (с 1990 года – театр «Ленком») в качестве художественного руководителя. За 45 лет он поставил более 40 спектаклей. Также Захаров известен своими киноработами, среди которых «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви», «12 стульев», «Дом, который построил Свифт» и другие.

Лента новостей
0