Москва симметрично ответит на отказ Sputnik в аккредитации на конференцию в Британии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВиды Москвы с высоты птичьего полета
Виды Москвы с высоты птичьего полета - Sputnik Армения
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство России прокомментировало отказ агентству Sputnik в аккредитации на конференцию Консервативной партии Великобритании.

ЕРЕВАН, 29 сен - Sputnik. Из-за отказа аккредитовать Sputnik на конференцию в Великобритании российский МИД намерен принять симметричные меры в отношении британских СМИ.

Российскому информационному агентству Sputnik отказали в аккредитации на ежегодную конференцию Консервативной партии Великобритании за день до ее начала. Заявка на аккредитацию на конференцию, которая началась в воскресенье в Манчестере, была подана за месяц до начала съезда. Однако ответ от оргкомитета мероприятия с отрицательным решением агентство получило лишь поздно вечером в субботу. Организаторы не объяснили причины своего решения."

"Будут приняты симметричные меры в отношении британских СМИ", - сообщили РИА Новости в российском внешнеполитическом ведомстве.

В сентябре оппозиционная Лейбористская партия аккредитовала журналистов Sputnik на свою аналогичную конференцию.

Конференция тори является важной с точки зрения вопросов, касающихся Brexit и связанного с ним политического кризиса в Великобритании. Ожидается, что премьер-министр страны Борис Джонсон в среду выступит с заглавной речью.

Это уже не первый случай, когда консерваторы не допускают на свою конференцию представителей российской стороны. В частности, год назад правящая партия Великобритании отказала сотрудникам посольства РФ в Лондоне в посещении своего главного ежегодного мероприятия.

Лента новостей
0