Бокс уровня ММА: победа по очкам Гегарда Мусаси и сомнительный рекорд Караханяна

© AFP 2024 / Dave KotinskyГегард Мусаси
Гегард Мусаси - Sputnik Армения
Подписаться
Два самых зрелищных боя калифорнийского турнира Bellator 228, проводимого в рамках ММА, в которых участвуют бойцы-армяне, не разочаровали зрителей своей сенсационностью.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. В главном бою турнира Bellator ММА в Калифорнии(США), который прошел в ночь с субботы на воскресенье, голландец армянского происхождения Гегард Мусаси победил по очкам бразильца Лиото Мачиду. Тем самым, он взял реванш за поражение пятилетней давности в UFC.

​Бразилец во время схватки опасался сближаться с соперником и бил в основном ногами, причем во второй половине боя эти атаки были более успешными. Но в завершение боя Мачида потерял равновесие, чем воспользовался армянский боксер. 

При подсчете очков двое судей отдали победу Мусаси со счётом 30:27 и 29:28, а третий отдал предпочтение Мачиде - 29:28.

Еще один армянин, но из США - Георгий Караханян -  отличился в бою с 24-летним летний Эй Джей Макки новым рекордом. Правда, рекорд не в пользу Караханяна, который на 10 лет старше своего соперника. Непобедимый до сих пор никем чемпион в полулегком весе Эй Джей Макки нокаутировал армянина на 8 секунде боя. В итоге, на сегодняшний день, это самый быстрый нокаут в истории бокса.

​Для Макки данная победа стала 15-й подряд в ММА, а для Георгия Караханяна это уже десятое поражение в 38 поединках.

Лента новостей
0