Странная смерть сына "колбасного" короля": передача Малахова вызвала международный скандал

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАндрей Малахов
Андрей Малахов - Sputnik Армения
Подписаться
В эфире ток-шоу "Загадочная смерть сына "колбасного короля": случайность или спланированное убийство?", телеведущий Андрей Малахов предположил, что таксист из Кыргызстана мог умышленно устроить ДТП.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. МИД Кыргызстана вызвал "на ковер" российского дипломата в представительство в связи со скандалом, разгоревшимся после выхода в эфир передачи Андрея Малахова "Прямой эфир" на канале "Россия 1". Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

Дебаты кандидатов в президенты Украины - Sputnik Армения
"Сказка какая-то": жена Зеленского произвела фурор в ультрамодном брючном костюме - фото

Отмечается, что представитель МИД Кыргыстана указал на "некорректное высказывание" в адрес гражданина республики, таксиста Исламбека Акбарова.

Как передает Sputik Кыргызстан, в упомянутом выпуске передачи "Андрея Малахова, вышедшем в эфир 24 сентября, обсуждалось ДТП с участием последнего. В аварии погиб мотоциклист - сын российского миллиардера Александра Маругова. 

В студии родители таксиста и представители посольства КР в России принесли свои извинения матери погибшего, однако гости передачи и сам ведущий предположили, что ДТП могло стать результатом не трагической случайности, а спланированного акта. Речь могла идти, в частности, о заказном убийстве, посчитали они.

"Дай ему 100 тысяч долларов, которые сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата 10 долларов", — сказал Малахов.

Представитель МИД КР выразил обеспокоенность в связи с такими высказываниями в контексте "стратегического партнерства" двух стран.

Пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей, включая известных людей, назвали поведение телеведущего оскорбительным. 

"Это невыносимо": дочь Заворотнюк заговорила впервые после болезни матери>>

Посольство России в Киргизской Республике ранее опубликовало пост в Facebook, осуждающий поведение популярного телеведущего.

Лента новостей
0