Гор Минасян завоевал серебро, а Рубен Алексанян – бронзу ЧМ по тяжелой атлетике

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудник Sputnik Армения наблюдает за церемонией награждения чемпионата мира по тяжелой атлетике (27 сентября 2019). Еревaн
Сотрудник Sputnik Армения наблюдает за церемонией награждения чемпионата мира по тяжелой атлетике (27 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мужская сборная Армении в командном зачете ЧМ по тяжелой атлетике заняла четвертое место, пропустив вперед команды Китая, КНДР и Грузии.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Супертяжеловесы из Армении Гор Минасян и Рубен Алексанян прекрасно завершили выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Паттайе (Таиланд). Минасян стал серебряным призером, по сумме двоеборья набрав 460 килограммов, а Алексанян завоевал бронзу с результатом 437 килограммов.

Сотрудники Sputnik Армения наблюдают за чемпионатом мира по тяжелой атлетике (26 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Золото и рекорд: штангист из Армении Симон Мартиросян вновь победил на чемпионате мира

В упражнении толчок Минасян поднял 248 килограммов и по сумме двоеборья стал вице-чемпионом мира. Алексанян поднял 245 килограммов и обеспечил себе бронзовую медаль.

Чемпионом мира в супертяжелом весе стал грузинский штангист Лаша Талахадзе (результат в двоеборье – 484 килограмма), который установил новые рекорды мира.

В командном зачете сборная Армении заняла четвертое место, завоевав по четыре золотые, серебряные и бронзовые медали. Армянская сборная пропустила вперед команды Китая, КНДР и Грузии.