Вышинский рассказал, чем может в качестве эксперта помочь Совету по правам человека

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкРуководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в зале апелляционного суда Херсонской области (6 августа 2018). Украина
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в зале апелляционного суда Херсонской области (6 августа 2018). Украина - Sputnik Армения
Подписаться
Главный редактор портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский прокомментировал поступившее ему предложение стать постоянным экспертом в комиссии Совета по правам человека при президенте по международному сотрудничеству и вопросам защиты прав россиян за рубежом.
Вышинский о работе в комиссии Совета по правам человека

Известный журналист Кирилл Вышинский знает, что происходит на Украине, и в этом плане на экспертном уровне может помочь комиссии Совета по правам человека при президенте по международному сотрудничеству и вопросам защиты прав россиян за рубежом. Об этом сам Вышинский заявил в интервью Sputnik Армения.

Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Армения
Кирилл Вышинский будет вести свою телепрограмму "Настоящая Украина"

Глава комиссии СПЧ Александр Брод предложил главному редактору портала РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому стать постоянным экспертом в комиссии.

Как отметил журналист, на заседании СПЧ он рассказал истории людей, которые сидели в соседних с ним камерах. Он попытался, вместо сухих цифр, рассказать о человеческих судьбах.

"Об этом, конечно, хочется рассказать, потому что это драматично, но при этом страшно интересно. Потому что это реальная жизнь, это человеческие судьбы. Я думаю, как это сделать. Я понимаю, что я могу в чем-то помочь на экспертном уровне по Украине", - считает он.

Главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в государственной измене. Прокуроры требовали лишить его свободы на 15 лет.

Суд восемь раз продлевал меру пресечения в виде содержания под стражей, но 28 августа Вышинского освободили, а 7 сентября журналист прилетел в Москву.

Лента новостей
0