Регистрировать машину в Армении станет гораздо проще - новое решение правительства

© Sputnik / Aram NersesyanУлица
Улица - Sputnik Армения
Подписаться
Бесконечные очереди в отделении полиции при регистрации автомобиля стали настоящей головной болью для армянских водителей, отнимая массу времени и подвергая невероятному испытанию их нервную систему. Кажется, в правительстве придумали, как облегчить их страдания.

ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Регистрацию машин в полиции Армении можно будет проводить, не предъявляя сам автомобиль, а только документы. Об этом на заседании правительства в четверг заявил и.о. начальника полиции Арман Саркисян.

Новый порядок вступит в силу в ближайшее время.

"Наши специалисты уже работают над возможностью электронной регистрации, чтобы являться в полицию вовсе не было необходимости", – заявил Саркисян.

Сократится и список документов для оформления в полиции: не нужно будет представлять договор на ОСАГО и документы о регистрации.

Как граждане Армении будут растаможивать машины с 2020 года? Поясняет КГД>>

Вместе с тем, в техпаспортах машин будет указываться тип двигателя: газовый, бензиновый, дизельный или электрический.

"Эту отметку мы будем делать для будущих налоговых льгот на электромобили", — заявил он.

Вице-премьер Тигран Авинян, проводивший заседание, отметил, что теперь тягостные очереди в центрах регистрации наконец исчезнут.

А другой вице-премьер Мгер Григорян поинтересовался, можно ли отменить техпаспорта машин, объединив их со свидетельством о собственности на машину.

И. о. главы полиции не исключил, что в будущем будет обсужден и такой вариант.

Лента новостей
0