"Затравленная" Заворотнюк и сенсация: пока менеджеры актрисы молчат, СМИ подкупают медиков

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк с мужем, тренером по фигурному катанию Петром Чернышевым
Актриса Анастасия Заворотнюк с мужем, тренером по фигурному катанию Петром Чернышевым  - Sputnik Армения
Подписаться
Телеведущий Юрий Николаев, который также страдает от онкологического заболевания, возмущен тем, почему представители Заворотнюк хранят молчание и заверяют, будто проблемы не существует.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Медицинский персонал клиники, в которой сейчас проходит лечение известная российская актриса, звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк, постоянно пытаются подкупить с целью получения сведений о состоянии ее здоровья. Об этом во вторник рассказала изданию "Собеседник" женщина, представившаяся медсестрой больницы.

"Персоналу большие деньги предлагают, чтобы мы что-то рассказали. От ста тысяч до миллиона рублей — в зависимости от информации. Но никто, кроме лечащих врачей актрисы, ничего не знает, а диагнозы и результаты анализов держатся в строгом секрете. Мы тоже узнаем все новости из прессы", - сказала собеседница издания.

Ранее НТВ со ссылкой на пациентку московской клиники, где лечится актриса, сообщило, что врачи прекратили лечение Анастасии Заворотнюк. "Помирает человек, как… Ее отключили уже и лекарства не дают. Она лежит просто, поддерживают ее, искусственное дыхание и работу сердца. Так сердце сейчас откажет, и все…", - сказала женщина телеканалу. По ее словам, Анастасию Заворотнюк действительно госпитализировали 13 сентября с диагнозом "глиобластома" в последней стадии. 14 сентября актрису частично парализовало, 15 сентября ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Армения
Лечение Заворотнюк прекратили? Пациенты сказали "правду", а бывший муж попросил прощения

Однако представительница Анастасии Заворотнюк — Марина Потапова — отказалась подтверждать информацию о том, что врачи остановили лечение артистки.

На этом фоне советский и российский телеведущий Юрий Николаев, который также страдает от онкологического заболевания, выразил в интервью "Московскому комсомольцу" возмущение в связи с тем, почему представители Заворотнюк заверяют, что проблемы не существует, в то время как СМИ публикуют шокирующие данные об актрисе. Николаев также заявил, что у него есть вопросы к тем, кто выкладывал в Сети свое видение ситуации. По его словам, сведения от Андрея Разина и Станислава Садальского не являются той информацией, которой можно верить.

Телеведущий не знает подробностей недуга артистки и призывает молиться за актрису. "Знаю, что Петя Чернышев очень любит Настю и сейчас рядом с ней, не отходит. Я молюсь за Настю. Быть может, наша общая энергия, слова поддержки помогут ей победить недуг. Всем нам надо молиться", - сказал Николаев.

По словам Николаева, в жизни Заворотнюк все наладилось с появлением Чернышева, и сейчас супруг делает все возможное, чтобы болезнь отступила.

Ранее некоторые СМИ написали, что артистка пришла в сознание, дышит самостоятельно и даже переведена в общую палату. После этого появилась информация, что Заворотнюк сделали вторую операцию, давшую шансы на выздоровление. Сообщалось, что врачи определились с курсом лечения актрисы. Ей проводят антибактериальную терапию и терапию, нацеленную на коррекцию отека мозга. Однако официального подтверждения всех этих сведений нет.

Пресс-конференция о международном проекте Ты супер! Танцы. Анастасия Заворотнюк - Sputnik Армения
"Не верьте, пресса сильно преувеличивает": друзья и коллеги Заворотнюк осудили СМИ

Еще раньше нейрохирург Александр Тушев сообщил СМИ, что если информация о состоянии здоровья известной российской актрисы, звезды сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк соответствует действительности и у нее последняя, четвертая, стадия опухоли головного мозга, то средняя выживаемость таких пациентов составляет от восьми месяцев до года. По его словам, прогнозы в подобных случаях бывают неутешительные, лишь лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь пациента, однако полностью излечиться практически невозможно.

Если этот диагноз точен, то прогноз неутешительный: нейрохирург оценил шансы Заворотнюк>>

По данным СМИ, 48-летняя актриса и ее супруг, фигурист Петр Чернышев, узнали о болезни около года назад после рождения их общей дочери Милы. Предполагается, что онкологическое заболевание могло спровоцировать ЭКО и процедуры омоложения посредством стволовых клеток.

Сообщалось, что актриса проходила лечение в Европе, но недавно вернулась в Москву. В последнее время звезда "Моей прекрасной няни" редко появлялась на публике, отменила все спектакли. Родные Заворотнюк никак не комментируют ситуацию. Четыре года назад от рака умер отец Анастасии.

Лента новостей
0