Оганесян о торжестве в Ереване: не в каждой столице отмечают 150-летие таблицы Менделеева

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкЮрий Оганесян
Юрий Оганесян - Sputnik Армения
Подписаться
Известный российский физик-ядерщик, академик Юрий Оганесян прокомментировал получение ордена Святого Месропа Маштоца.
Оганесян о торжественном заседании в Ереване

Далеко не в каждой столице мира организуют торжественное заседание по случаю 150-летия периодической таблицы Менделеева. Об этом известный российский физик-ядерщик, академик Юрий Оганесян заявил во вторник на заседании в Национальной академии наук Армении.

Научный руководитель ЛЯР ОИЯИ Юрий Оганесян после запуска циклотрона ДЦ-280 (25 марта 2019). Дубна - Sputnik Армения
Письмо Сталину, или Как академик Оганесян показал атомную "кузькину мать"

Президент Армении Армен Саркисян наградил известного российского физика-ядерщика академика Юрия Оганесяна орденом Святого Месропа Маштоца. Об этом сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян во вторник на торжественном заседании в Национальной академии наук Армении, посвященном 150-летию периодической таблицы Менделеева. 

"Хотел бы поблагодарить правительство и Национальную академию наук Армении за то, что они устроили такое мероприятие. Далеко не в каждой столице мира отмечается так торжественно этот день", - отметил Оганесян.

Орден Оганесяну вручил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, а также зачитал послание президента, в котором тот назвал Оганесяна "нашим великим современником, внесшим огромный вклад в развитие науки, в частности, ядерной физики".

Армянская линия в Таблице Менделеева: на кого сделал ставку знаменитый Юрий Оганесян>>

Отметим, что ученый прибыл в Армению, в том числе и для того, чтобы участвовать в мероприятиях по случаю 100-летия Ереванского государственного университета.

Лента новостей
0