Страх мести от воров и вишенка не торте: известны новые подробности убийства Михаила Круга

© Screenshot / Youtube / Золото ШансонаКадр из клипа Михаила Круга "День как день"
Кадр из клипа Михаила Круга День как день - Sputnik Армения
Подписаться
Убийца Михаила Круга — Дмитрий Веселов — перед смертью поделился опасениями насчет того, что ему могут отомстить фанаты певца из криминального мира.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Убийца популярного российского шансонье Михаила Круга — Дмитрий Веселов — перед смертью рассказал родственникам о совершенном преступлении и заявил, что боится мести. Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам глава отдела по расследованию особо важных дел тверского управления Следственного комитета России Шихбала Амирсеидов.

Осужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе - Sputnik Армения
Воры в законе или "погоняло не катит": какой российский закон надо срочно перенять Армении

Амирсеидов заявил, что имеется ряд свидетелей, с которыми успел перед смертью переговорить Веселов. Более того, преступник поделился с близкими подробностями убийства Круга и всерьез опасался того, что ему могут за это отомстить фанаты певца из криминального мира.

Шихбала Амерсеидов также рассказал, что был найден пистолет ТТ, из которого, предположительно, Веселов произвел роковые выстрелы в певца Михаила Круга.

"Веселов имел при себе два пистолета, ПМ и ТТ… Во время осмотра места происшествия были обнаружены гильзы пистолета, из которого производились выстрелы. Экспертиза показала, что стреляли из ТТ. Пистолет был обнаружен в болоте", - заявил следователь.

Однако обнаруженное оружие не имело ствола и на сто процентов идентифицировать, из него ли были сделаны выстрелы, не удастся.

Отмечается, что другой участник расправы над Михаилом Кругом — Александр Агеев, который написал явку с повинной, — подтвердил ситуацию. Амерсеидов отметил также, что показания Агеева — "вишенка на торте", и оно дало общую картину, которая соответствует другим доказательствам.

Как в ходе следственного эксперимента рассказал пожизненно осужденный Агеев, который также являлся членом банды "Тверские волки", они вместе с Веселовым проникли в дом шансонье 30 июня 2002 года и, услышав, что кто-то идет, решили спрятаться.

Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Гули заподозрили в работе на спецслужбы: главного вора Азербайджана хотят лишить титула

"Потом услышали шаги по лесенке, и вошла женщина. А так получилось, что диван у него — или ножка была сломана, или чего, и завязалась борьба. Она отскочила к двери. Я ударил ее в голову пистолетом, сверху вниз", - рассказал он.

Мужчина рассказал, что убийство Круга не планировалось, хотели только ограбить особняк, "чтобы сделать певца своим должником", однако артист с супругой неожиданно вернулись и застали воров врасплох.

Веселов дважды выстрелил в Круга из пистолета, после чего грабители скрылись. Позже в больнице Круг скончался от полученных ранений.

Преступник или аферист? В сети не верят в раскрытие убийства Михаила Круга>>

Сам Веселов был убит в марте 2003 года, его застрелил другой член преступной группировки. Убийцей Веселова стал Александр Осипов, который заявил, что был поклонником творчества Михаила Круга. Тем самым, его страхи и опасения оправдались.

Напомним, российский шансонье Михаил Круг (Михаил Воробьев) был убит в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года в собственном доме в Твери. Помимо певца в доме находились его жена, теща и дети. Преступники проникли в дом и стали зверски избивать тещу Круга. Услышав крики, Михаил с супругой выбежали на помощь. Тогда преступники начали стрелять, певец был смертельно ранен.

Лента новостей
0