СК Армении ответил на слухи о "последних словах" Айка Арутюняна – допрошен свидетель

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении выступил с разъяснениями по поводу сообщений, связанных со смертью экс-начальника полиции Айка Арутюняна.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Человек, находившийся в доме вместе с экс-начальником полиции Армении Айком Арутюняном, утверждает, что они не обсуждали дело 1 марта. Об этом говорится в заявлении Следственного комитета Армении.

Айк Арутюнян - Sputnik Армения
Экс-начальник полиции Армении найден мертвым в своем особняке

Тело Арутюняна было обнаружено вечером 23 сентября. По предварительной версии следствия, он совершил самоубийство. Согласно информации Sputnik Армения, вместе с ним в доме находилась женщина, которая услышала выстрел и обнаружила тело.

В сообщении СК отмечается, что сайт Hayeli.am распространил информацию о том, что незадолго до смерти Арутюнян якобы сказал: "Меня вынуждают дать ложные показания, но Роберт Кочарян и Гегам Петросян не виноваты".

Как отмечает СК, лицо, находившееся с ним в доме, было допрошено. По словам свидетеля, их разговор с Арутюняном не был связан с делом 1 марта или давлением на него.

"Следственный комитет заявляет, что опубликованная на сайте Hayeli.am информация не соответствует действительности", – говорится в комментарии СК.

Помимо этого, орган следствия призвал СМИ не распространять непроверенную информацию.

Айк Арутюнян не поднял бы оружия против своего народа - Алик Саркисян>>

Ранее некоторые СМИ распространили сообщение о том, что якобы самоубийство Арутюняна связано с делом 1 марта, по которому он проходил в качестве свидетеля.

Напомним, Айк Арутюнян в 1999-2003 годах занимал пост министра внутренних дел. В 2003-2008 годах был начальником полиции, а с 2010 по 2014 годы возглавлял уголовно-исполнительное управление Минюста Армении. Арутюнян также проходил свидетелем по делу 1 марта, в частности, по факту подделки документов по событиям 2008 года.

Лента новостей
0