"Может и заблудились": Тоноян об инциденте с азербайджанскими военными в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр обороны Давид Тоноян ответил на вопросы журналистов во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян
Министр обороны Давид Тоноян ответил на вопросы журналистов во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства Армении заявил, что действия азербайджанцев кажутся ему странными с учетом ряда факторов.

ЕРЕВАН, 24 сен – Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян не исключил, что погибший в Карабахе азербайджанский военнослужащий мог заблудиться. Об этом он сказал журналистам во вторник.

"Не могу сказать, чем обусловлена активность Азербайджана. Но это было довольно странно с точки зрения времени действий, числа вовлеченного личного состава, участия представителей спецназа. По крайней мере, об этом было доложено (форма погибшего и прочее). Может и заблудились", - сказал Тоноян.

Точную оценку произошедшему он давать не стал. По словам министра, нужно услышать оценку Армии обороны.

Сенор Асратян НКР - Sputnik Армения
"При необходимости обнародуем кадры диверсии": в Карабахе ответили Азербайджану

На данный момент, по его словам, армянская сторона выполнила свой гуманитарный долг, Армия обороны "сделала то, что должна была сделать".

Он отметил, что тело было передано азербайджанской стороне вчера вечером, около 19:00.

22 сентября Армия обороны Карабаха заявила, что была пресечена попытка диверсионного пересечения линии соприкосновения в зоне конфликта. Тело одного азербайджанца они оставили на нейтральной территории.

В свою очередь Минобороны Азербайджана опровергло факт диверсии, заявив, что солдат Абдулрахманов Рамин Шовкет оглу заблудился и был убит.

Лента новостей
0