Пашинян имел право потратить свыше $300 тыс. на визит в США — Карапетян назвал причины

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые медиаресурсы выступили с резкой критикой в адрес Пашиняна, обвинив его в "расточительности" и "ненужной растрате 330 тысяч долларов", а другие СМИ направили запросы в правительство.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в США специальным чартерным рейсом обусловлен сверхнасыщенной повесткой поездки. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь главы правительства Владимир Карапетян, отвечая на запросы СМИ касательно организации этого визита и потраченных средств.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент и Первая леди США Дональд и Меланья Трамп перед ужином стран-партнеров НАТО (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
США хотят придать новый размах отношениям с Арменией: Трамп поздравил Пашиняна

Карапетян отметил, что Пашинян действительно вылетел в США чартерным рейсом частной компании ввиду гипернасыщенной повестки, множества намеченных встреч. Он подчеркнул, что общая сумма трат на визит может достигать 165 млн. драмов (свыше 340 тысяч долларов).

По словам пресс-секретаря, только за один день Пашинян провел свыше десятка встреч и мероприятий, о чем общественность была должным образом проинформирована. Таков график и на последующий отрезок визита, куда входит посещение Силиконовой долины, участие в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, новые встречи и мероприятия.

При этом, подчеркнул Карапетян, Пашинян должен успеть вернуться в Ереван до визита премьер-министра Сингапура, намеченного на 28 сентября.

"Без организации специального рейса важный рабочий визит премьера Армении в США со столь насыщенным графиком и в кратчайшие сроки был бы невозможен. Кроме того, премьер не мог не принять участия в состоявшихся в Армении праздничных мероприятиях по случаю Дня независимости 21 сентября, в том числе в церемонии вручения премии "Герой нашего времени", - написал Карапетян.

Он добавил, что и впредь будут даваться такие регулировки, которые станут максимально способствовать эффективности организации визитов главы правительства.

Ранее ряд СМИ выступили с резкой критикой в адрес Пашиняна, обвинив его в "расточительности" и "ненужной растрате 330 тысяч долларов".

Лента новостей
0