Извинения приняты: Александр Друзь вернется в "Что? Где? Когда?" после скандала с подкупом

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАлександр Друзь
Александр Друзь - Sputnik Армения
Подписаться
Друзь извинился за скандал с телепрограммой "Кто хочет стать миллионером?". Тогда Илья Бер обвинил знатока в попытке подкупа и предложил правлению Международной ассоциации клубов дисквалифицировать магистра.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Знаток популярной игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь после извинений вернется в Клуб, однако играть пока не будет, об этом сообщается на сайте ЧГК.

"Телекомпания "Игра-ТВ", учитывая принесённые Александром Друзём извинения и в связи с тем, что прошло достаточно времени, приняла решение о возвращении Александра Друзя в Клуб. Однако до конца сезона Александр Друзь играть не будет. В составе команды Виктора Сиднева игру продолжит Инна Семёнова", - говорится в сообщении.

Александр Друзь на мировом первенстве игры “Что? Где? Когда?” в Армении - Sputnik Армения
Скандал на миллион: Друзь и Бер отстранены от участия в программах

Отмечается, что осенние игры "Что? Где? Когда?" пройдут в прямом эфире на Первом канале по субботам. В Осенней серии против телезрителей сыграют пять команд Клуба. Та команда, которая выиграет у телезрителей в этой серии последней, получит право играть в Зимней серии и бороться за игру в Финале года.

Зимой главред программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По его словам, в случае победы знаток ЧГК обещал поделиться главным призом телевикторины в 3 миллиона рублей. После вспыхнувшего на этом фоне скандала было принято решение временно отстранить обоих от участия в программах Первого канала. Кроме того, Бер предложил правлению Международной ассоциации клубов принять решение о его дисквалификации в качестве игрока.

Знатока Александра Друзя не вернут в эфир Первого канала даже после извинений - источник>>

Позже на сайте Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" появилось обращение Друзя, в котором он приносил извинения организации и людям, которым его участие в передаче "Кто хочет стать миллионером?" причинило репутационный, моральный или иной вред. Однако отмечалось, что он все равно не вернется в эфир Первого канала.

Лента новостей
0