Арестован подозреваемый в покушении на убийство мужчины в Ванадзоре

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота вневедомственной охраны московской полиции
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения
Подписаться
Предварительное следствие продолжается. Ведется работа по выяснению всех обстоятельств вооруженного инцидента.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Армении поймали 58-летнего гражданина, подозреваемого в покушении на убийство мужчины в Ванадзоре. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Полиция - Sputnik Армения
Стрельба в армянском городе: 32-летний мужчина доставлен в больницу

Ранее сообщалось, что вечером 14 августа 32-летний житель Ванадзора с огнестрельным ранением в живот был доставлен в городскую больницу. Врачи его прооперировали.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 34-104 и части 1 статьи 235 Уголовного кодекса Армении.

В результате проведенных следственных и процессуальных мероприятий выяснился ряд обстоятельств, а также личность подозреваемого. Им оказался житель Ванадзора (1961 года рождения).

Подозреваемого обнаружили и доставили в отделение. Ему предъявлено обвинение по пункту 6 части 2 статьи 34-104 (покушение на убийство) и части 1 статьи 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, транспортировка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройство) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении избран арест.

Поножовщина в Ереване: врачам не удалось спасти 33-летнего мужчину>>

Предварительное следствие продолжается. Ведется работа по выяснению всех обстоятельств инцидента.

Напомним, на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили несколько гильз. По предварительной версии, стреляли из пистолета Макарова, поскольку гильзы были калибра 9 мм.

Лента новостей
0