В России с большой симпатией относятся к Армении – посол Копыркин

© Sputnik / Aram NersesyanЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на церемонии вручения дипломов первым выпускникам филиала МГУ в Армении (2 июля 2019). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на церемонии вручения дипломов первым выпускникам филиала МГУ в Армении (2 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава российской дипмиссии пояснил, какое значение имеют отношения между Москвой и Ереваном.

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Посол России в Армении Сергей Копыркин поздравил армянский народ с Днем независимости. Глава российской дипмиссии в субботу принял участие в торжественных мероприятиях во втором по величине городе Гюмри.

"Хотел бы поздравить народ Армении с праздником. Сегодня было очень много хороших слов сказано участниками церемонии. Добавить к этому нечего. Хотел бы только сказать одно - что в России с очень большим интересом и большой симпатией следят за тем, что происходит в Армении", - сказал Копыркин в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

По его словам, Россия также с большим сочувствием относится к тем проблемам, которые стоят перед страной.

"Мы исходим из того, что наши взаимоотношения – это один из очень важных факторов, которые помогают решать эти проблемы", - добавил дипломат.

Копыркин выразил уверенность, что так будет и впредь.

День независимости в Гюмри: что происходит в городе искусств и ремесел прямо сейчас>>



Лента новостей
0