В России умеют достойно принимать гостей – Анна Акопян рассказала о своих впечатлениях

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция председателя попечительского совета благотворительных фондов "Мой шаг" и "Город улыбок" Анны Акопян (27 мая 2019). Еревaн
Пресс-конференция председателя попечительского совета благотворительных фондов Мой шаг и Город улыбок Анны Акопян (27 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга Пашиняна только вернулась из России и очень впечатлена как приемом, так и концертом, посвященным Шарлю Азнавуру и Дню независимости Армении.

ЕРЕВАН, 20 сен - Sputnik. В России умеют достойно принимать и провожать гостей: супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна — Анна Акопян — впечатлена поездкой. Об этом сообщила сама Акопян в ответ на просьбу корреспондента Sputnik Армения рассказать о своем визите в Ярославль.

"Вернулась из России буквально несколько часов назад, побывала в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова в Ярославле. Там был концерт, посвященный 28-летию независимости Армении и 95-летию Шарля Азнавура. Я вернулась с прекрасными впечатлениями", - сказала она.

Анна Акопян отметила, что на концерте выступала французская певица армянского происхождения Анкине, которая прекрасно исполнила песни Азнавура.

Анна Акопян встретилась с председателем Союза армян России Ара Абраамяном (12 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Анна Акопян встретилась с главой Союза армян России Ара Абрамяном - фото

По словам Акопян, было организовано замечательное мероприятие, на котором присутствовали множество высокопоставленных лиц.

"Я удостоилась очень теплого приема, это меня сильно порадовало. Мероприятие, посвященное Дню независимости Армении и Азнавуру, ставило целью также объединение двух наших народов. Вообще программа моего визита в Россию была очень насыщенной", - сказала она.

Отметим, Анна Акопян в ходе визита в Россию посетила также Ростовский кремль.

В ходе выступления на мероприятии в Ярославле Акопян отметила, что неслучайно исторический центр города включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Она была впечатлена красотой улиц и зданий.

"Хочу поблагодарить наших российских друзей за искреннее отношение к армянской общине, которая за долгие годы стала неотъемлемой частью области. Я рада была узнать, что у нас такая активная община", - отметила она.

Известно, что в Ярославле действуют и армянская церковь, и воскресная школа. Здесь есть также две армянские футбольные команды – "Арарат" и "Арцах".

Лента новостей
0