Соколов рассказал, какие навыки будут в будущем востребованы на рынке труда

© Photo : provided by UNDPДиректор центра Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ России Александ Соколов
Директор центра Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ России Александ Соколов - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ России Александр Соколов прокомментировал вопрос о том, как в ближайшие десятилетия изменится рынок труда.
Соколов о профессии будущего и современном образовании

Владение математикой, анализ информации и знание родного языка окажутся в числе базовых и обязательных навыков, которые будут в будущем востребованы на рынке труда. Об этом директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ России Александр Соколов заявил в интервью Sputnik Армения.

Информационные технологии - Sputnik Армения
Названы самые востребованные специалисты в Армении: что происходит на рынке труда?

По его словам, половина из ныне существующих профессий через 15-20 лет, возможно, перестанет существовать или радикально трансформируется.

"Уже сейчас то образование, которое люди получают в учебных заведениях, не всегда востребовано рынком", – отметил Соколов.

Эксперт подчеркнул, что для получения профессии будущего важно научить людей систематически работать и думать над полученной информацией.

По его словам, молодежь все больше времени тратит время на социальные сети, что мешает обобщать информацию, делать выводы и внятно излагать свои мысли.

Лента новостей
0