Премьер Армении представил аппарату полиции временного руководителя структуры

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян провел встречу с коллективом полиции в закрытом режиме.

ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу провел встречу с аппаратом полиции республики и представил временно исполняющего обязанности начальника структуры Армана Саркисяна.

Сотрудники полиции перед зданием суда (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Врио начальника полиции Армении анонсировал институциональные изменения

18 сентября президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Валерия Осипяна от должности начальника полиции республики. Другим указом президента, временно исполняющим обязанности руководителя структуры назначен первый заместитель начальника полиции Арман Саркисян.

Премьер-министр особо подчеркнул тот факт, что после окончания Полицейской академии Саркисян работал только в этой системе.

"Я считаю это очень важным обстоятельством. Хотел бы также отметить, что очень важно расширить институциональный потенциал Армении. Мы должны установить более высокую планку и сделать все возможное для достижения цели", - сказал Пашинян.

В свою очередь Саркисян поблагодарил Пашиняна за оказанное ему доверие и пообещал сделать все возможное, чтобы оправдать его ожидания.

"Я не сомневаюсь в способностях нашего коллектива, потому что в полиции есть здоровое ядро. Уверен, что они поддержат меня и сделают все, чтобы наши дети уже завтра жили в более безопасной стране", - сказал он.

Официальная версия отставок - Пашинян был недоволен работой начальников СНБ и полиции>>

Затем Пашинян решил провести беседу с аппаратом полиции за закрытыми дверями и попросил журналистов покинуть зал.

Отметим, что уже бывший глава полиции Армении Валерий Осипян назначен главным советником премьер-министра Никола Пашиняна.

Лента новостей
0