Лидер "Хезболлы" заявил, что Иран уничтожит Саудовскую Аравию в случае войны

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкВоеннослужащий у танка Т-72Б3 команды армии Ирана во время подготовки к международным соревнованиям "Танковый биатлон-2019" на подмосковном полигоне "Алабино"
Военнослужащий у танка Т-72Б3 команды армии Ирана во время подготовки к международным соревнованиям Танковый биатлон-2019 на подмосковном полигоне Алабино - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе своей речи Насрулла посоветовал Саудовской Аравии и ОАЭ прекратить войну в Йемене вместо того, чтобы закупать новые системы ПВО.

ЕРЕВАН, 20 сен - Sputnik. Иран уничтожит Саудовскую Аравию в случае войны между ними, заявил в пятницу лидер ливанского движения "Хезболла", передает РИА Новости.

По его словам, Иран "сильнее" всех угроз, так как иранский народ един. Он отметил, что угрозы американского президента Дональда Трампа провальны и он "выпрашивает" встречу с иранским коллегой Хасаном Роухани.

В ходе своей речи Насрулла посоветовал Саудовской Аравии и ОАЭ прекратить войну в Йемене вместо того, чтобы закупать новые системы ПВО.

"Совет (Саудовской Аравии и ОАЭ): пересмотрите свои точки зрения, подумайте как следует, и не стоит делать ставку на войну против Ирана, потому что он вас уничтожит... вы уже начали платить цену войны против Йемена", - заявил Насрулла, речь которого транслировал телеканал al-Mayadeen.

По его словам, экономика обеих стран "стеклянная", как и небоскребы в ОАЭ.

Напомним, дроны атаковали НПЗ в Саудовской Аравии 14 сентября. Из-за нападения Saudi Aramco была вынужден сократить производство на 5,7 миллиона баррелей нефти в сутки.

Ответственность за атаку взяли йеменские хуситы, однако госсекретарь США Майк Помпео обвинил в атаке дронов власти Ирана.

Лента новостей
0